«Развиваемся играя»

Рубрику ведет педагог-психолог Демьяненко Светлана Сергеевна

Видео-консультация  на тему "Адаптация ребенка к ДОУ"

Консультация для родителей на тему "Роль сказкотерапии в воспитании детей старшего дошкольного возраста"  Сказкотерапия или «лечение сказкой» – это новое молодое течение в прикладной психологии, которое широко используют врачи, психологи и педагоги. Преимущество сказкотерапии в том, что этот метод родители могут использовать самостоятельно. Ведь дети обожают слушать сказки.

Презентация "Воспитание сказкой"  Роль сказок в воспитании ребенка состоит не только в приятном времяпровождении. Ведь ребенок неизбежно учиться понимать внутреннее состояние любимых героев, старается анализировать те или иные их поступки.

Консультация для родителей на тему "Значение пальчиковых игр в развитии ребенка дошкольного возраста"     Каждая мама может играть со своим малышом в пальчиковые игры. Многие из этих игр к нам пришли от бабушек, поэтому любая мама имеет представление, как в них надо играть. Ведь в этих играх важна и интонация, с которой прочитываются потешки, и движения рук и пальцев.

Презентация "Пальчиковый театр для дошкольников" - это небольшие фигурки, которые надеваются на пальцы рук взрослых и детей и используются для инсценировки сказок, историй.