«  Ноябрь 2017  »

Стипендии и общежития, интернаты и иные жилые помещения:

Стипендии воспитанникам детского сада - не предусмотрены и не выдаются.

Общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники детского сада (а также иногородние лица), в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  не обеспечиваются.

Формирование платы за проживание в общежитии - не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки:

- Компенсация

- О Порядке обращения за компенсацией родителями

КОМПЕНСАЦИЯ

Согласно Закону Владимирской области (в редакции от 12.08.2013 N 87-ОЗ) компенсация части родительской платы начисляется:

На 1 ребенка (при этом в соответствии с частью 1 Статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18-летнего возраста (совершеннолетия)) в размере 20% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях находящихся на территории Владимирской области.

На 2 ребенка (при этом в соответствии с частью 1 Статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18-летнего возраста (совершеннолетия)) в размере 50% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях находящихся на территории Владимирской области

На 3 и последующих детей (при этом в соответствии с частью 1 Статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18-летнего возраста (совершеннолетия)) в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях находящихся на территории Владимирской области.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается постановлением Губернатора Владимирской области.

Смотреть\Скачать